я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Выявлен новый биомаркер, позволяющий распознать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях

Его обнаружили австралийские учёные из Edith Cowan University.
Выявлен новый биомаркер, позволяющий распознать болезнь Альцгеймера на ранних стадиях
Глобальная группа исследователей обнаружила новый биомаркер, который может быть использован для выявления болезни Альцгеймера за десятилетия до появления первых симптомов.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine, учёные изучили характер накопления тау-белка в мозге 370 человек с наследственной формой болезни Альцгеймера. Исследователи, в том числе профессор Ральф Мартинс из Edith Cowan University (ECU), обнаружили, что накопление тау-белка происходит ещё на ранних стадиях болезни Альцгеймера и его рост следует четкой схеме по мере развития заболевания.
«Наши исследования показали, что изменения в развитии тау-белка происходят на определенных и поддающихся измерению стадиях болезни Альцгеймера, поэтому мы потенциально можем точно определить начало болезни Альцгеймера даже до того, как начнётся какая-либо дегенерация мозга. Это очень важно, поскольку теперь у нас есть новый способ отследить развитие болезни Альцгеймера и потенциально предсказывать, когда и когда она может развиться», – прокомментировал открытие профессор Мартинс из Школы медицины и медицинских наук ECU.

Он также добавил, что до недавнего времени лечение болезни Альцгеймера было сосредоточено на целенаправленном построении бета-амилоидного белка, но такой метод является эффективным лишь с переменным успехом. Результаты его исследования открывают новые направления в исследованиях болезни, которые помогут ученым продвинуться вперед к конечной цели – найти лекарство от болезни Альцгеймера.

Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK