я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США введут запрет на курение вейпов до 21 года

На фоне участившихся обращений вейперов к врачам, связанным с серьёзными проблемами с лёгкими, администрация президента США готовится принять новые меры, способные оградить молодёжь от пагубной привычки.
В США введут запрет на курение вейпов до 21 года
«Мы должны позаботиться о наших детях, поэтому очень важно поднять возрастную планку, разрешающую покупку и использование электронных сигарет, скажем, до 21 года или около того», — заявил президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами.
Он также сообщил, что кое-какие шаги в этом направлении намерен принять уже на следующей неделе. Ранее администрация президента выступила с инициативой запрета жидкостей для вейпинга со вкусами, отличными от табачного, которые так привлекают несовершеннолетних поклонников вейпа. Вкусовые добавки, имитирующие жевательную резинку, вкус фруктов, ягод и сладостей очень популярны не только среди взрослых вейперов, но и среди малолетних курильщиков. И, по мнению некоторых специалистов, именно эти добавки могут быть причиной загадочного заболевания лёгких, которое уже подкосило более 2000 американцев и только по официальным данным унесло жизни 50 человек.

Ранее правительство уже представило ряд федеральных законопроектов, связанных с вейпами. В частности, один из документов предлагает ограничить до определённого уровня концентрацию никотина в жидкости для вейпа. Также из-за таинственной болезни, поражающей лёгкие, в США возбуждено несколько уголовных дел, следствие по которым уже ведётся.

Медики пока не смогли дать однозначного ответа о том, что именно вызывает недуг среди вейперов, но специалисты отметили один общий для большинства заболевших момент: почти все пациенты курили вейп с использованием жидкости, содержащей один из активных компонентов марихуаны, которую не так давно легализовали в ряде американских штатов.

К сожалению, в нашей стране курение вейпов пока никак не регулируется, но зато и заболеваний, связанных с ними пока тоже не наблюдается.

Фото: PixaBay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK