я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Санкт-Петербурге началась массовая вакцинация

В этом году по плану будут вакцинированы около 2,5 млн человек - практически половина населения всего города, как сообщает spbdnevnik.ru.
В Санкт-Петербурге началась массовая вакцинация
По словам управляющей отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирины Чхинджерия, за счет массовых кампаний вакцинации получилось снизить порог заболеваемости граждан - за последние 15 лет число вакцинируемых людей увеличилось в 5 раз.
«Сейчас в сезон заболеваемости регистрируется менее 2 тысяч случаев заболевания гриппом. До этого это были тысячи случаев и сотни летальных исходов. Сейчас не зарегистрировано ни одной смерти людей, привитых от гриппа» - сообщила Ирина Чхинджерия.
Иммунитет против гриппа формируется у человека в течение двух недель, поэтому врачи советуют позаботиться о своем здоровье заранее. Обычно первая волна заражения приходится на начало ноября, в зоне риска оказываются дети до 7 лет, беременные и пожилые люди.
Уже в августе процедуру вакцинации прошли около 33 тысяч жителей Петербурга. Сейчас прививку от гриппа можно сделать практически в любой поликлинике после посещения терапевта. Также статистика показывает, что люди все больше доверяют мобильным пунктам вакцинации. Такие станции будут находиться у станций метро, списки уточняются.
Новый октябрьский номер "Машины и Механизмы" будет посвящен гриппу.
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK