я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Британии откроют клинику для лечения игровой зависимости

В клинике предусмотрена ежеденельная терапевтическая встреча для пациентов, их будут лечить, а родственникам зависимых геймеров оказывать психологическую помощь
В Британии откроют клинику для лечения игровой зависимости

     Британская газета The Guardian пишет, что британские власти готовы проспонсировать из бюджета открытие клиники для лечения игровой зависимости. Национальная служба здравоохранения Британии материально поддержит центр, также он будет существовать за счет исследовательских грантов и частных пожертвований. В клинике пациентов будут лечить, оказывать психологическую помощь их родственникам и проводить исследования.

«Игровая зависимость наконец получила внимание, которого заслуживает. Едва ли в центр придет толпа подростков-геймеров, но для людей, которые годами борются с зависимостью, новая служба может стать спасением», — психиатр, основатель клиники Генриетта Боуден-Джонс. 

«ММ» уже писал, что в июне Всемирная организация здравоохранения впервые признала зависимость от видеоигр болезнью и включила ее в список Международной классификации болезней (МКБ-11). 




Наука

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK