я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные призвали геймеров помочь в борьбе с коронавирусом

Не всё же биткойны на видеокартах в свободное время майнить! Пора бы уже сделать и что-то полезное.
Учёные призвали геймеров помочь в борьбе с коронавирусом

Лаборатория Pande из Стенфордского университета уже почти 20 лет работает с распределённой вычислительной сетью, исследуя вирусы и заболевания при помощи вычислительных ресурсов домашних компьютеров, объединённых в большую сеть Folding@home. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы лучше изучить китайский коронавирус.

Folding@home объединяет мощь тысяч индивидуальных домашних систем, задействуя каждую из них как узел в суперкомпьютере. Каждый такой узел работает над чем-то своим, например, моделирует сворачивание белков. В конце концов, все результаты вычислений объединяются в набор данных, которые становятся доступными для исследователей. По данным Википедии, Folding@home — одна из самых быстрых в мире вычислительных систем со скоростью примерно 98,7 петафлопс по состоянию на март 2020 года.

Присоединиться к Folding@home может каждый, кто располагает мощным игровым железом. Отлично подойдут современные видеокарты последнего или предыдущего поколений от любого производителя. Владельцам ноутбуков и офисных ПК можно не беспокоиться — вычислительной мощности их устройств точно не хватит для продуктивной работы, зато «убить» компьютер получится довольно быстро.

Добавляйтесь к @OfficialPCMR в твиттере, чтобы поддержать folding@home и поделиться неиспользованной вычислительной мощностью ваших графических ускорителей для борьбы с COVID-19.

Фото: NVIDIA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK