я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые развеяли три популярных мифа о сне

Новое исследование развеяло распространенные мифы о сне, которые мешают людям получить достаточный отдых и могут привести к проблемам со здоровьем в долгосрочной перспективе.
Ученые развеяли три популярных мифа о сне
Исследователи связывают недостаточный сон с рядом проблем со здоровьем. К ним относятся ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с психическим здоровьем. Недостаток сна может также ослабить иммунную систему организма и повлиять на выработку гормонов и резистентность к инсулину. 
Новые исследования показывают, что некоторые широко распространенные заблуждения о сне, могут существенно повлиять на здоровье людей в негативном ключе. Исследователи изучили около 8000 сайтов с распространенными мифами о сне и опубликовали свои выводы в журнале Sleep Health. 
Ученые выделили три самых распространенных мифа о сне:
  • человек может хорошо функционировать при 5 часах сна или меньше
  • громкий храп это нормально 
  • употребление алкоголя перед сном помогает спать 
По словам исследователей, первое заблуждение может нанести вред здоровью человека в долгосрочной перспективе. Вместо того, чтобы вздремнуть днем, чтобы восполнить недосыпание ночью, желательно создать регулярный график сна. 
Во-вторых, храп может быть признаком апноэ во сне. Это состояние может привести к сердечным приступам, инсульту или депрессии, если его не лечить. Поэтому ученые призывают людей не игнорировать громкий храп. 
Наконец, исследователи выдвигают на первый план научные данные, которые неоднократно показали, что употребление алкоголя мешает людям достичь глубокого, спокойного состояния сна. 
«Сон – жизненно важная часть жизни, которая влияет на нашу продуктивность, настроение, общее состояние здоровья и благополучие. Сон важен для здоровья, и необходимо прилагать больше усилий, чтобы информировать общественность об этой важной проблеме общественного здравоохранения. Обсуждая привычки сна со своими пациентами, врачи могут помочь предотвратить рост мифов о сне, риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета», –сообщают авторы статьи. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK