я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые обнаружили странную зависимость между гигиеной полости рта и возникновением сердечных заболеваний

Оказывается, утренняя и вечерняя чистка зубов может избавить вас не только от страшных приемов стоматолога, а также от проблем с сердцем в будущем.
Ученые обнаружили странную зависимость между гигиеной полости рта и возникновением сердечных заболеваний
Данное предположение звучит странно и даже можно подумать, что это просто совпадение, но эксперимент показывает, что неизученная до конца зависимость этих двух процессов имеет место.
В ходе эксперимента, как сообщает sciencealert, на протяжении более 10 лет наблюдались люди совершенно разных социальных, экономических и расовых групп. Было обнаружено, что у людей, которые чистили полость рта более двух раз в день, риск заболевания сердечными болезнями, такими как аритмия или сердечная недостаточность, был снижен более чем на 10 процентов.
Исследователи признают, что у них не получается до конца раскрыть секрет этой странной зависимости двух совершенно отличающихся между собой процессов.
Есть предположения, что те люди, кто тщательно заботиться о своей полости рта, также относиться и к всему, что связано со здоровьем.
Но возможно, есть определенное влияние поддержания гигиены полости рта, на весь организм в том числе и на сердечно-сосудистую систему.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK