я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан собирательный образ среднестатистического офисного работника через 20 лет

Опухшие ноги, покрытые варикозом, жуткие глаза как у зомби, искривлённая спина – вот далеко не полный список особенностей, которыми уже через 20 лет сможет обзавестись примерно половина офисных работников.
Создан собирательный образ среднестатистического офисного работника через 20 лет
Так считают авторы этой жуткой куклы Эммы, разработанной командой экспертов под руководством футуриста Уильяма Хайяма, создавшего собирательный образ Эммы на основе 3000 опросов офисных работников из Франции, Германии и Великобритании.

Согласно полученным Хайямом данным, более 50 процентов офисных служащих, а также тех, кто работает на дому, страдают от болей в спине, испытывают проблемы со зрением и регулярно страдают головной болью. Среди других «украшений» куклы Эммы создатели называют экзему, избыточный вес и отёк конечностей, вызванные стрессом и сидячим образом жизни.


Если мы радикально не изменим условия нашей трудовой жизни, то очень скоро будем выглядеть так же, как наша подруга Эмма. Чтобы этого не произошло, специалисты советуют уделять больше времени правильной осанке, перерывам, улучшению организации рабочего места и правильному питанию.

Создатели куклы отмечают, что их исследование не рецензировалось, а куклу они создали по результатам опросов разных офисных служащих не просто так, а по заказу компании, производящей офисную мебель, поэтому опубликованные данные и кукла Эмма являются скорее частью рекламной кампании, и тем не менее, всё это серьёзно заставляет задуматься о переменах. Просто посмотрите видео с куклой ещё раз!

Фото: Fellowes

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK