я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Scanadu Scout® - медицинский прибор из Star Trek

«Звездный Путь» показывает нам мир будущего, который очень далеко ушел в плане технологий по отношению к нашему времени.
Scanadu Scout® - медицинский прибор из Star Trek
«Звездный Путь» показывает нам мир будущего, который очень далеко ушел в плане технологий по отношению к нашему времени. В нем существует медицинский прибор с названием «трикодер», используя котрый очень быстро можно узнать всю информацию о состоянии здоровья человека, его прототип был создан в реальной жизни.
Внешний вид Scanadu Scout - это компактный прибор, очень лёгкий, с приятными формами, он обладает цветным 2.8-дюймовым экраном (опционально), GPSдатчиком и Bluetooth-интерфейсом, позволяющим в реальном режиме передавать полученную информацию на смартфон, чтобы сохранить или, например, передать доктору через Интернет.

Пользоваться им очень просто, нужно скачать приложение и следовать его указаниям. Эти медицинские технологии пока доступны обладателям телефонов кампании Samsung и iPhone (с последней версией iOS).
Scanadu Scout заменит огромное количество медицинских приборов, с помощью которых можно следить за своим здоровьем. Разработчики заявляют, что он объединит функции термометра, тонометра, электрокардиографа и пульсоксиметра, при этом поместится в любом кармане. Устройство предназначено для измерения сразу нескольких жизненно важных признаков, без проводов и манжетов. За считанные секунды он определяет температуру тела человека, его кровяное давление, показания электрокардиограммы, частоту сердечных сокращений и дыхания, а также оксиметрические данные (количество кислорода в крови).
Нужен ли нам универсальный измеритель? Спросите человека, у которого хоть раз поднималось давление в общественном транспорте, родителей, пытавшихся измерить температуру подвижному ребёнку, или спортсменов, вынужденных следить за частотой пульса. Мне кажется каждый из них ответит "да".

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK