я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Противораковый препарат поможет в лечении болезни Альцгеймера

Экспериментальный препарат нилотиниб, ранее применявшийся в лечении рака, успешно прошел вторую фазу клинических испытаний в качестве лекарства против болезни Альцгеймера
Противораковый препарат поможет в лечении болезни Альгеймера
Ранее известный как одно из экспериментальных средств, используемых в лечении рака, препарат нилотиниб подтвердил свою полезность в клинических испытаниях на пациентах с болезнью Альцгеймера. Ранее учёные уже сталкивались с неожиданной эффективностью нилотиниба при испытаниях на пациентах с болезнью Паркинсона.
Основным вопросом в его использовании долгое время оставался не эффект, но безопасность его применения для пожилых людей. Но, судя по последним исследованиям, препарат оказался безопасен даже при повышенных дозах, и теперь его эффективность не поддаётся практически никакому сомнению.
«Главной целью наших экспериментов было проверить безопасность нилотиниба для носителей болезни Альцгеймера. Как и ожидалось, пациенты хорошо переносили этот препарат. Вдобавок мы обнаружили, что даже малые дозы этого вещества улучшают состояние больных», – рассказал о препарате один из авторов исследования, профессор Джорджтаунского университета Скотт Тернер.
Препарату предстоит пройти через третью фазу клинических испытаний перед тем как медики смогут официально использовать его в лечении болезни Альцгеймера.
Фото: Andy Dean Photography/Shutterstock/FOTODOM

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK