я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Приступы эпилепсии могут быть предсказуемы

Более 50 миллионов человек во всем мире страдают эпилепсией, и одним из ее самых тяжелых аспектов является непредсказуемость. Люди с эпилепсией не могут точно сказать, когда именно случится приступ, что довольно сильно мешает нормальному ритму жизни.
Приступы эпилепсии могут быть предсказуемы
 Молекулярный биолог Мэрион Хогг из FutureNeuro, исследовательского института, размещенного в Королевском колледже хирургов в Ирландии, и ее коллеги в ходе исследований, результаты которых опубликованы,  обнаружили определенные молекулы, количество которых повышается перед приступом и понижается после.
Исследователи проанализировали образцы плазмы крови людей с эпилепсией и обнаружили, что определенные фрагменты трансферной РНК (тРНК) – молекулы, участвующей в трансляции РНК в белки, – появляются за несколько часов до приступа, а затем возвращаются к нормальному уровню после. Эти фрагменты образуются, когда ферменты перерезают тРНК в ответ на стресс, возможно, вызванный повышенной мозговой активностью в преддверии приступа.
Исследователи FutureNeuro работают над устройством прогнозирования судорог, которое использует анализы крови уколом дома, подобно монитору глюкозы для диабетиков. Предполагается, что уже через пять лет это будет доступно всем желающим.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK