я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Приход тепла может замедлить распространение коронавируса

Группа учёных из пекинских университетов Бейхан и Цинхуа опубликовали данные, согласно которым тёплая погода способствует замедлению распространения Covid-19.
Приход тепла может замедлить распространение коронавируса
В момент, когда мир, кажется, стоит на пороге Апокалипсиса, а эпидемия (ставшая уже пандемией) Covid-19 распространяется всё в новые страны Европы, приводя к серьёзным последствиям, так приятно видеть хоть одну новость, дающую ощущение света в конце тоннеля.
Солнечные же во всех смыслах новости пришли с родины коронавируса – Китайской народной республики. Группа учёных из пекинских университетов Бейхан и Цинхуа, основываясь на данных китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и статистики наблюдений за пятью тысячами подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, пришли к выводу, что тёплая погода связана с замедлением распространения Covid-19. Как сообщает Futurism, Заключение учёных сводится к тому, что «высокая температура и высокая относительная влажность воздуха значительно снижают скорость распространения Covid-19. Это указывает на то, что наступление летнего и дождливого сезона в северном полушарии может существенно уменьшить передачу коронавируса.
Но не стоит радоваться раньше времени. Пока что мы видим только анализ статистических данных, проведённый учёными, а не окончательную цельную научную работу. Кроме того, речь не идёт о гибели коронавируса как такового или окончательной остановки его распространения. Учёные прогнозируют лишь его замедление.
При этом также отмечается, что тенденция, которая намечается в северном полушарии, будет обратной в южном. Ведь наступающее там холодное время года приведёт в свою очередь к возможному ускорению передачи заражения. Но в любом случае всё происходящее в Китае и европейских странах (в особенности в Италии) должно послужить хорошим уроком государствам, находящимся на другом конце земного шара.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK