я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Поздний сон влияет на качество спермы у мужчин

Исследование показало: сперматозоиды тех, кто ложится спать пораньше, обладает лучшим качеством, что прямым образом влияет на возможность обладания потомством.
Поздний сон влияет на качество спермы у мужчин
Ученые опросили респондентов о времени засыпания и проверили качество их спермы. Засыпающее до 22:30 имели в четыре раза больше шансов завести потомство, чем те, кто отправлялся в кровать позже 23:30. Разница в этот час имеет решающее значение.

Лишение сна вызвает чрезмерную реакцию имунитета, что влияет на репродуктивные показатели организма. А поздее время отхода ко сну может потенциально уменьшить время на сексуальное
взаимодействие, усиливать стрессовые ощущение. В исследовании принимали участие мужчины, желающие продолжить род несколько лет.

Плюс сон от семи часов имели люди с нормальной относительно показателей здоровья спермой. И у них была вероятность обладать хорошей для зачатия спермой в шесть раз выше, чем у мужчин с продолжительностью сна менее семи часов за ночь.

«Если вы не высыпаетесь, это влияет на обмен веществ, что отрицательно сказывается качестве спермы», - сказал профессор репродуктивной медицины.

Фото: medicalxpress.com.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK