я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первого американца, заразившегося китайским коронавирусом, будет лечить робот

Гражданин США в возрасте 30 лет был доставлен в больницу штата Вашингтон после возвращения из Китая.
Первого американца, заразившегося китайским коронавирусом, будет лечить робот

По сообщению руководства регионального медицинского центра города Эверетт, пациент, заразившийся китайским коронавирусом, помещен в специальное патологическое отделение и будет проходить лечение с помощью робота. Мужчина вернулся из поездки в Китай и вскоре после этого обратился в больницу с симптомами лихорадки, кашлем и затрудненным дыханием. Напомним, что загадочный коронавирус впервые был зарегистрирован в китайском городе Ухань, на сегодняшний день стал причиной смерти 17 человек и заражения еще нескольких сотен в ряде стран Азии. Официально случаи заражения подтверждены в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Доктор Джордж Диас, начальник отделения инфекционных заболеваний медицинского центра Эверетта, сообщил, что пациент, помещенный в отделение патологии, стал первым для этого отделения, хотя оно было создано еще в 2015 году в ответ на эпидемию вируса Эболы в Западной Африке. Отделение состоит из двух палат, а попасть внутрь можно только пройдя пост охраны и надев специальный шлем и средства защиты.

На сегодняшний день состояние заразившегося мужчины остается стабильным, однако он изолирован от контактов с врачами. Доктор Диас занимается его лечением, находясь за пределами палаты и управляя специальным роботом, который оснащен камерой, микрофоном и стетоскопом. Таким образом госпиталь пытается снизить риск распространения вируса.

Фото: Axel Schmidt/Reuters

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK