я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Одиночество негативно влияет на физическое здоровье

Чувство социальной изоляции сокращает жизнь человека на 15 лет и повышает риск появления рака.
Одиночество негативно влияет на физическое здоровье
Благодаря новым технологиям и социальным сетям, люди могут общаться постоянно и легко заводить новые знакомства. Тем не менее многие, от подростков до пожилых людей, всё равно чувствуют себя одинокими, обделенными и не видят своей значимости. Одиночество считается социальной проблемой, а вот как причину ухудшения здоровья его рассматривают редко. 
Биологи выяснили, что чувство одиночества вызывает выброс гормонов стресса, связанных с повышением артериального давления, снижением устойчивости к инфекциям и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Доказано, что чувство социальной изоляции ускоряет когнитивный и функциональный упадок и может служить признаком болезни Альцгеймера. А так же существует угроза из-за отсутствия доступа к клинической помощи, социальным услугам или необходимой поддержки. Растет и количество «смертей от отчаяния»: от самоубийств, наркотиков и злоупотребления алкоголем. 
Бороться с этим можно с помощью различных социальных проектов, например, специальных телефонных линий, куда человек может обратиться за поддержкой или помощью, программ совместного проживания, кружков, семинаров и приложений для общения в сети. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK