я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обнаружены маркеры возникновения амиотрофического склероза

Ученые Mount Sinai идентифицировали биологические маркеры, которые можно обнаружить уже в детстве, относящиеся к дегенеративному и часто фатальному неврологическому заболеванию, называемому боковым амиотрофическим склерозом, также известным как болезнь Лу Герига.
Обнаружены маркеры возникновения амиотрофического склероза
Исследователи обнаружили биомаркеры на зубах пациентов, у которых был обнаружен боковой амиотрофический склероз (БАС). Они использовали лазеры для картирования годичных колец, которые ежедневно образуются в процессе роста зубов, и обнаружили доказательства того, что пациенты с БАС метаболизируют металлы иначе, чем пациенты без заболевания.
Боковой амиотрофический склероз является довольно редким фатальным заболеванием, поражающим нервную систему. Это неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепных нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.
Исследование показало нарушение регуляции поглощения основных элементов, включая цинк и медь, а также токсинов, таких как свинец и олово.
фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK