я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обнаружена связь между дисбалансом электронов в печени и различными заболеваниями

Исследователи из Массачусетской центральной больницы обнаружили неожиданную связь: дисбаланс электронов в клетках печени может указывать на множество метаболических проблем организма, заболевания сердечно-сосудистой системы и стеатоз печени.
Обнаружена связь между дисбалансом электронов в печени и различными заболеваниями

Результаты исследований, опубликованные в журнале Nature, проливают свет на феномен, известный как редуктивный стресс, а также на то, как генетические и средовые факторы (такие, как, к примеру, рацион) влияют на увеличения риска развития упомянутых заболеваний.

Редуктивный стресс происходит, когда в клетках наблюдается переизбыток электронов, играющих важнейшую роль в производстве энергии. Ученые объясняют, что пища, потребляемая нами, очень богата электронами, но если существует дисбаланс между количеством потребляемых электронов и тем, какое их количество реально необходимо организму (особенно если существует их переизбыток), происходит редуктивный стресс. К примеру, при частом употреблении алкоголя редуктивный стресс почти неизбежен, ведь алкоголь наполняет организм крайне большим количеством электронов.

В дальнейшем ученые собираются найти способы лечения метаболических дисфункций, вызванных в том числе и переизбытком электронов в печени.

изображение: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK