я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Набор мышечной силы продлит вашу жизнь

Новые исследования показывают, что увеличение мышечной силы может улучшить продолжительность жизни.
Набор мышечной силы продлит вашу жизнь
В Клинике лечебной физкультуры CLINIMEX в Рио-де-Жанейро провели исследование того, как набор мышечной силы влияет на продолжительность жизни.

В исследовании приняли участие 3878 участников, не являющихся спортсменами, в возрасте от 41 до 85 лет. В период с 2001 по 2016 год каждый участник проходил тест на максимальную мышечную силу с помощью упражнений в вертикальном ряду. Исследователи определили максимальную мышечную силу каждого участника, взяв самое высокое значение, которое они достигли за две или три попытки увеличения веса, а затем вычислили усилие на килограмм веса тела. 
Затем они разделили участников на группы в соответствии с их максимальной мышечной силой, где первая группа означала самую низкую мышечную силу, а четвертая - самую высокую. Они также анализировали участников отдельно в зависимости от их пола. 
Команда следила за участниками в среднем в течение 6,5 лет после этого первоначального измерения. За этот период умерло 247 мужчин и 75 женщин. Исследователи обнаружили, что у тех, кто имел максимальную мышечную силу выше среднего для своего пола, была более высокая выживаемость, чем у остальных. 
Фактически, участники первой группы (с самой низкой мышечной силой) имели риск смерти в 10-13 раз выше, чем участники третьей и четвертой, в то время как риск для участников второй группы был всего в четыре-пять раз выше. 
Профессор Араужо объясняет, что в более ранних исследованиях изучались преимущества увеличения мышечной силы по сравнению с ожидаемой продолжительностью жизни, но отмечает, что это исследование является первым, которое конкретно рассматривает мышечную силу.

Профессор Араужо представил результаты исследования на прошлой неделе на конференции EuroPrevent 2019 Европейского общества кардиологов в Лиссабоне, Португалия. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK