я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Можно ли заразиться новым вирусом из Китая через посылки?

Роспотребнадзор изучил проблему и опубликовал официальное заявление.
Можно ли заразиться новым вирусом из Китая через посылки?
Смертельный коронавирус из Китая свирепствует вот уже несколько недель. Многие за это время успели как следует закупиться товарами в интернет-магазинах из Поднебесной, а теперь не знают, что с ними делать. Вдруг посылки окажутся заразными переносчиками смертельного заболевания?

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением, в ходе которого отметила, что подтверждённых случаев заражения коронавирусом через посылки из Китая зафиксировано не было. Причём, не только в России, но и в мире. Она также подчеркнула, что данные указывают на то, что заражение происходит лишь при непосредственном контакте с заболевшим. Так как в случае с посылками прямой контакт с получателем отсутствует, можно не переживать, и смело заказывать вещи из Китая и дальше. Если ситуация изменится, граждане Российской Федерации получат соответствующие уведомления.
Также Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций для россиян, которых нужно придерживаться, чтобы снизить риск заражения. Перед поездками в другие страны следует интересоваться местной эпидемиологической обстановкой, мыть руки как можно чаще, пить только бутилированную воду, избегать массового скопления людей и животных, использовать респираторы и немедленно обращаться к врачу при малейшем недомогании.
Фото: Open Credits

Наука

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK