я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Медики в США впервые вылечили рак груди в терминальной стадии с помощью иммунотерапии

Впервые американские врачи путем иммунотерапии победили рак в последней, четвертой стадии
Медики в США впервые вылечили рак груди в терминальной стадии с помощью иммунотерапии

     В США врачи впервые вылечили рак груди в терминальной стадии с помощью иммунотерапии, об этом пишет журнал Nature.

Пациентка Джуди Перкинс узнала о своем диагнозе 15 лет назад и ей сделали операцию по удалению молочных желез. Однако через несколько лет опухоль вернулась, а метастазы начали распространяться в печень. Семь видов пройденной химиотерапии также не приносили результатов. Врачи были уверены, что пациентке оставалось жить несколько месяцев жизни.

Джуди Перкинс решилась участвовать в клиническом исследовании. У нее взяли образец опухоли на анализ, чтобы определить, какие Т-лимфоциты способны распознать рак. После этого в лаборатории «вырастили» 82 млрд таких же клеток и вновь ввели их пациентке, «зарядив» ее организм на борьбу с заболеванием. Спустя год после эксперимента началась регрессия опухали, а через два у пациентки не были выявлены признаки рака. Сейчас ей 52 года.

«Через две недели после начала терапии я почувствовала, как опухоль в груди стала уменьшаться и мне стало лучше,расказала Джуди.Эксперты могут называть это длительной ремиссией, но я считаю, что излечилась».

Наука

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    16:56   /  08 июня 2018
    развернуть
         Фантастика! Вот это медицина и наука! Если этот метод будет успешным, можно только представить, сколько женщин будут спасены.
  • Борис Акулин
    18:08   /  08 июня 2018
    развернуть
         А что у нас новенького? По информации РБК, правительство на следующей неделе утвердит концепцию пенсионной реформы. Пенсионный возраст для мужчин планируется увеличить с 60-ти до 65-ти лет, а для женщин с 55-ти до 63-х. Большой специалист в области здравоохранения глава «Сбербанка» Герман Греф поддержал идею повышения пенсионного возраста. Цитата: «Сейчас женщины в 55 рожают детей».

          Такая мера не решит нарастающие проблемы в этой сфере, заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. Он считает, что для увеличения продолжительности жизни в России нужно улучшить здравоохранение.
  • Юлия Братишко
    11:33   /  09 июня 2018
    развернуть
    Отличная новость! Побольше бы таких побед.
  • Александр Новиков
    09:13   /  13 июня 2018
    развернуть
    А я вот лично - за увеличение пенсионного возраста. Это пойдет только на пользу обществу. 
    Только при этом надо и пенсионное вознаграждение каким то образом стабилизировать, вне зависимости от состояния нашей экономики и естественно сделать его количественно ближе к жизни!!!)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK