я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Маммография поможет обойтись без биопсии при раке молочной железы

Новая методика, использующая маммографию для определения биологического состава ткани опухоли, поможет обойтись без биопсии молочной железы.
Маммография поможет обойтись без биопсии при раке молочной железы

Доктор Друккер и его коллеги из Северной Америки изучили новую технику трехкомпонентной визуализации груди (3CB). С помощью 3CB можно измерить содержание воды, липидов и белков в тканях молочной железы, не забирая часть опухоли для анализа. Например, большое количество воды в опухолевой ткани может указывать на ангиогенез или образование новых кровеносных сосудов, что является ранним признаком развития рака.

Для исследования ученые получили маммограммы 109 женщин с намеком на злокачественное новообразование. Анализы показали, что одна часть женщин имели инвазивный рак (диагностирован не на ранней стадии), другая доброкачественные новообразования.

Изображения 3CB были получены и проанализированы с помощью  маммографии. Комбинированный метод увеличил точность прогнозирования с 32 процентов до почти 50 процентов. Этот метод еще является экспериментальным, для того, чтобы сделать его доступным для пациентов, но будут проводиться дальнейшие исследования.

Фото: phis.org.ru

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK