я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Голосовой помощник Siri теперь умеет распознавать симптомы коронавируса

Компания Apple тоже заботится о своих пользователях, оказавшихся под угрозой заболевания китайским коронавирусом. Теперь фирменный голосовой помощник, интегрированный в продукты производителя, поможет пользователю выяснить, не заразился ли он опасным заболеванием.
Голосовой помощник Siri теперь умеет распознавать симптомы коронавируса

Новая функциональная особенность помощника позволяет ознакомиться с симптомами коронавируса и провести предварительную самодиагностику перед обращением к врачу.

Распознать возможное заболевание пользователь сможет после прохождения небольшого теста. Сначала ассистент уточняет, есть ли у пользователя повод для беспокойства, а затем перечисляет основные симптомы: лихорадка, одышка и сухой кашель. Если человек подтверждает их наличие и интенсивность, то Siri посоветует обратиться к врачу. В случае, если симптоматика не ясна, она задаст ещё несколько наводящих вопросов. Головокружение и боли в груди могут её убедить на сто процентов, после чего она предложит установить рекомендуемые медицинские приложения или помочь связаться с лечащим врачом.



К сожалению, тест предназначен только для англоязычных пользователей. По команде «Есть ли у меня коронавирус», произнесённой по-русски, ассистент вежливо пошлёт на официальный сайт Всемирной организации здравоохранения, только и всего. До чего же умница.

Научат ли её так же нянчиться с русскоязычными пользователями, сказать сложно. Учитывая темпы, которыми она обучается и более простым вещам, есть вероятность, что пандемия закончится гораздо раньше.

Фото: Apple

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK