я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Более пяти часов в день за экраном смартфона приводит к ожирению

Скорее всего, это связано с тем, что чрезмерное пользование современными гаджетами предполагает седативный образ жизни, со всеми сопутствующими ему проблемами.
Более пяти часов в день за экраном смартфона приводит к ожирению

В недавнем исследовании, проведенном учеными из Американского Колледжа Кардиологии, выяснено, что пользование смартфоном пять и более часов в день ведет к повышению риска ожирения и кардиоваскулярных заболеваний, - сообщает РИА LIVE24

Исследователи проанализировали 1060 студентов факультета медицинских наук в университете имени Симон Боливар, Венесуэла.Фокус-группасостояла из 700 женщин и 360 мужчин возрастом от 19 до 20 лет. Было обнаружено, что риск иметь ожирение у людей, пользующихся смартфонами пять часов в день и более, повышался на 43%: активные пользователи мобильных девайсов пили больше газировки, ели больше сладкого и фаст-фуда, меньше занимались спортом.

«Хотя современные гаджеты имеет ряд преимуществ, очень важно, что люди в общей массе осознают вред от избыточного пользования мобильными девайсами. Слишком много времени, проведенного за экраном телефона, располагает к седативному образу жизни и уменьшает количество физической нагрузки на организм, что ведет к повышению риска преждевременной смерти, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, повышает шансы заболеть разными типами рака и ухудшает состояние опорно-двигательных и костно-суставных систем организма», говорит Мирари Мантила-Моррон, специалист по реабилитации сердечно-легочных заболеваний.
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK