я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самый умный кот Калининграда

Даже кот тренируется, а мы нет
Самый умный кот Калининграда
Кот Лёва из Калининграда – узнаваемый персонаж в городе. Он часто гуляет с хозяином, привлекая внимание прохожих и может выполнить больше 22 команд и трюков. Его хозяин – Пётр Чурсин рассказал про своего кота изданию Калининград.Ru.
Лёва появился у Петра, когда его внук привёз кота после службы на границе Монголии с Россией. Сейчас Лёве шесть лет и 10 месяцев, как объясняет Пётр - по человеческим меркам он «молодой мужчина». Лёва тренируется с помощью хозяина с шести месяцев и сейчас знает уже  22 команды, 12 из которых — спортивные. Кот может выполнить стойку на брусьях, пробежать по перекладинам и съезжать с горки. Ещё Лёва любит кататься в тележке по магазину и «оценивать» товар. Хозяин отмечает феноменальную память своего кота — он запоминает всё, если показать ему несколько раз.
«Я таким образом нашёл родственную душу. И с тех пор он меня полюбил и без меня жить не может», — заключает Пётр Петрович.
За всё время, пока кот живет у Петра, его пытались несколько раз купить – все-таки он необычный кот. Один мужчина предлагал за него 450 тысяч рублей, хотел сделать жене подарок на день рождения, но Пётр отказался: «Разве можно своих детей продавать?». Когда жена Петра заболела, попросила сделать коту ошейник из ёё бус после ее смерти – с тех пор Лёва носит янтарный ошейник с медальоном. 
«Для чего он со мной ездит? Чтобы люди видели, что надо любить животных, защищать их, ни в коем случае не бить. Сколько случаев, когда зверь надоедает и его выбрасывают. Так нельзя»говорит Пётр.

1  /  5
Фото: «Калининград.Ru»
Фото: «Калининград.Ru»
Фото: «Калининград.Ru»
Фото: «Калининград.Ru»
Фото: «Калининград.Ru»

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK