я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Как это включается?!»

Юные британцы впервые в жизни взяли в руки кассеты. И ничего не поняли
«Как это включается?!»

Сегодня британец Джеймс Крейн опубликовал видео того, как его сыновья впервые пользуются аудиокассетами. Аудиокассетами, которые все мои сверстники коллекционировали, перекупали, передаривали друзьям, и пытались отыскать редкие экземпляры. Юные британцы же вертят кассеты в руках, пытаются найти разъем для наушников, разглядывают дырки для перемотки пленки и искренне не понимают как работают эти устройства, постоянно восклицая: «Как это включается?!».

Видео стало вирусным и разлетелось по всем социальным сетям и СМИ, набрав 100 000 просмотров. На самом деле, это не первый  случай, когда дети примерно 12 лет не понимают, как работают устройства, ставшие архаичными. Их вины в этом нет - мы сами дали им другие, более удобные устройства для воспроизводства музыки и жизни в целом. 



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    17:25   /  08 сентября 2017
    развернуть
    Александр Новиков
    Жизнь стала меняться быстрее, чем мы стареем...)
  • Руслан Актаев
    20:36   /  09 сентября 2017
    развернуть
    Руслан Актаев
    Мой комментарий будет не смешливый. ИМХО - главенствует культура потребления, а не культура созидания. К примеру фильм "Брат-2": Данила Багров из практически мусора собрал стреляющее устройство. А что даже у нас уже давно не взрывают карбид или зажимают между двумя гайками на болте спичечные головки, что в самой главной стране потребления - удалили из сети чертежи пистолета, который можно было распечатать на 3D-принтере, и как-то не слышно, чтобы массово старались все-таки нечто подобное делать.
    В общем - я слишком разошелся в размышлениях. Но почему так. Дети интересуются не как это именно работает, не разобрать до последнего винтика, а просто как пользователи - как можно воспользоваться. Потому что если будешь интересоваться как разобрать-как собрать-как раньше подобные штуки делали, то будешь натыкаться, что в начале вообще были шарманки (наверное первые музыкальные плееры с памятью) и "пошло-поехало".
    Нудный я, нудный.
  • Ева Корчагина
    10:07   /  12 сентября 2017
    развернуть
    Ева Корчагина
    А чего это ребятам кассеты выдали, а магнитофон нет? Так бы они, может, и разобрались что к чему.
  • Ирина Татарникова
    16:31   /  12 сентября 2017
    развернуть
    Ирина Татарникова
    В XIX веке был в моде турнюр.

    Если это приспособление представить отдельно от манекена и приложить записочку, которая будет содержать название "турнюр" и пояснение, что его использовали как элемент одежды, я думаю, не многие поймут назначение этого предмета правильно.
    Всему свое время.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK