я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Galactic показала концепт сверхзвукового самолёта

В компании задумываются не только о космическом туризме, но и о более приземлённых вещах, таких, например, как авиаперевозки. Но необычные, а сверхзвуковые. Для них, само собой, потребуются и самолёты нового типа.
Virgin Galactic показала концепт сверхзвукового самолёта
Предполагается, что сверхзвуковой самолёт сможет развить скорость, равную трём числам Маха (около 3600 километров в час) и сможет летать на высоте до 20 километров. Проект разрабатывается с прицелом на перевозку от 9 до 19 пассажиров и получит двигатели, созданные компанией Rolls-Royce.



Пассажирские сверхзвуковые перевозки нельзя назвать новым направлением деятельности компании. Уже несколько лет назад Virgin Galactic заключила договор с компанией Boom Supersonic, которая занимается разработкой собственного сверхзвукового самолёта, способного летать со скоростью 2,2 числа Маха. Теперь же в VG приняли решение заниматься собственным проектом, реализацией которого компания займётся вместе с NASA.

Концепт описывает самолёт с дельтовидным крылом, под которым размещены два воздухозаборника и двигатели. Также новый самолёт получит внушительный хвостовой стабилизатор.


По аналогии с VSS Unity, разрабатываемом для нужд космических туристов, в новом сверхзвуковом проекте компания делает упор на качество обслуживания, удобный дизайнерский салон и прочие прелести люксовых путешествий по воздуху.

Фото: VG

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK