я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Будущее российской электроники определялось на Всероссийском инженерном конкурсе

31 мая в Минпромторге РФ состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии, на которой защищались проекты российских студентов и аспирантов в сфере электроники, радиотехники и систем связи, дошедшие до финала Всероссийского инженерного конкурса. Финалу предшествовал строгий, многоуровневый отбор представленных на конкурс работ, так что до защиты перед комиссией, возглавляемой заместителем министра промышленности и торговли Василием Шпаком дошли только лучше из лучших. Быть может, содержащимися в этих работах оригинальными идеями смогут воспользоваться российские компании.
Будущее российской электроники определялось на Всероссийском инженерном конкурсе

Всероссийский инженерный конкурс проводится уже в девятый раз. Он способствует повышению престижа инженерного образования, популяризации инженерных профессий. Участники ВИК имеют возможность получить экспертные оценки своих проектов, доработать их на высокотехнологичных предприятиях с опытными наставниками. Так, с участниками ВИК 2023 года занимались более 300 наставниках по 57 различным направлениям таким как ядерная энергетика, бизнес-информатика, физика, математика, астрономия, наноматериалы. Кроме того, полуфиналисты проходили тренинги и участвовали в мастер-классах в рамках деловой программы ВИК.


Эксперты уверены, что конкурс, начатый проводится в 2014 году для выявления и поддержки будущих технологических лидеров, будет также способствовать популяризации инженерных профессий и достижению технологического суверенитета России.


Финалисты ВИК из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Новосибирской, Самарской, Нижегородской областей и Приморского края представили работы на самые актуальные темы в области электроники и радиотехники, такие как «Волноводно-дипольная антенна для систем радиомониторинга», «Проектирование семиэтажного офисного здания на основе технологии информационного моделирования», «Малогабаритный электронный микроскоп высокого разрешения с переменным фокусным расстоянием».


Имена победителей и призеров прозвучат 2 июня на торжественной церемонии награждения.



Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK