я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Япония произведет подиумы для Олимпиады из переработанного пластика

Олимпийское руководство рассчитывает на активное участие местных жителей и организаций.
Япония произведет подиумы для Олимпиады из переработанного пластика

Подиумы для Токийской Олимпиады в 2020 году впервые сделают из переработанного пластика, собранного с помощью местных жителей или из океана, сообщают организаторы Игр. Для того, чтобы создать около ста подиумов, потребуется 45 тонн пластика.

Глава Олимпийского комитета Тоширо Муто надеется, что этот проект поможет в распространении идеи заботы об экологии, которую организаторы хотят сделать главной темой Игр следующего года. «Мы надеемся на большой успех этой инициативы и широкую поддержку проекта как в Японии, так и всем остальном мире», — сказал он репортерам.

Токийцы будут приносить ненужный им перерабатываемый пластик в специальные коробки, которые установят в более чем 2000 супермаркетов известной японской сети. Также на Олимпиаде будет использоваться мусор, собранный из океана в результате вылазок специальных судов.

Многие инициативы организаторов Игр направлены на продвижение экологической повестки, например, идея производить медали из переработанных электронных отходов: японские граждане, государственные учреждения и бизнесы уже собрали 2700 кг бронзы, 30.3 кг золота и 4100 кг серебра. Также униформа, которую оденут японские спортсмены, частично будет сделана из переработанных материалов, собранных по всей стране.

Фото: phys.org


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK