я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Зонд «Хаябуса-2» прислал фотоотчёт с повторного сбора образцов грунта

До недавнего времени последними фотографиями, присланными на землю зондом «Хаябуса-2», были снимки поверхности астероида Рюгу.
Зонд «Хаябуса-2» прислал фотоотчёт с повторного сбора образцов грунта
Сегодня зонд выслал новую порцию снимков, сделанных в ходе повторного забора грунта — фотографии уже опубликованы на официальном сайте миссии.


Автоматический зонд «Хаябуса-2» оборудовали новыми исследовательскими инструментами и отправили на встречу с астероидом (162173) 1999 JU3. В сентябре 2018 года аппарат прибыл к месту назначения, после чего начал проводить исследования поверхности астероида.



В феврале 2019 года он совершил первый забор грунта и передал на Землю снимки. Операторы зонда приняли решение собрать ещё один контрольный образец с поверхности небесного тела, и приступили к подготовке второго захода. На днях аппарат справился с задачей и сделал ещё несколько снимков поверхности астероида, которые также передал на Землю.

После того, как данные были получены, руководители миссии начали подготовку к отправке аппарата назад. Предполагается, что до Земли он долетит примерно через год, после чего, напомним, совершит посадку в Австралии.


Фото: JAXA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK