я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Жители Земли смогут увидеть светящийся Уран

7 планету солнечной системы можно будет увидеть невооружённым глазом. Для жителей Земли Уран будет светить ярче из-за расположения космических тел.
Жители Земли смогут увидеть светящийся Уран

28 октября Уран будет находиться в противостоянии с Солнцем. Планета не только достигнет самого ближайшего расстояния по отношению к Земле, но и полностью озарится солнечным светом, – сообщает сайт ГЛАС.RU.

Как правило, 7 планета располагается на расстоянии 20,9 астрономических единиц от центра галактики. Сейчас дистанция сокращается, и показатель станет 18,8. Напомним, что астрономическая единица – это одно расстояние от Солнца до Земли.

Для наблюдения за планетой не должно понадобиться дополнительных приборов. Луна сейчас в новой фазе, поэтому не должна помешать любителям астрономии. Однако бинокль или телескоп никогда не бывают лишними при изучении космоса.

Найти планету на звёздном небе помогут специальные мобильные приложения, либо вы можете сориентироваться по старинке – Уран находится около созвездия Тельца.

Остаётся надеяться, что погода на Земле не помешает. Но даже если сегодня будет облачно, то отчаиваться не стоит. Удалённый гигант должен быть хорошо виден ещё несколько месяцев.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK