я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Япония готовится к созданию военно-космического подразделения

Страна восходящего Солнца последовала примеру Соединенных Штатов Америки.
Япония готовится к созданию военно-космического подразделения
Associated Press сообщает, что премьер-министр Синдзо Абэ объявил о создании национальной японской группировки космической обороны, предназначенную для защиты своих орбитальных средств.

В апреле будет запущен космический зонд, который войдёт в состав Сил воздушной самообороны Японии. Первоначально новое подразделение будет насчитывать около 20 человек, которые разместятся на авиабазе Фучу, но после того, как подразделение будет полностью развёрнуто к 2022 году, число сотрудников нового военного подразделения увеличится.

Перед отделом космических полётов будет поставлен ряд задач, в которые входят обязанности по защите японских спутников от атак. Также военные будут обязаны помогать в осуществлении спутниковой навигации и предоставлении связи для других родов войск.

Японское военно-космическое подразделение намерено тесно сотрудничать с Японским агентством аэрокосмических исследований, а также с Космическим командованием США.

В ходе своего выступления Абэ отметил, что взаимоотношения США и Японии достигли такого уровня, что каждая из сторон должна защищать другую, придавая дополнительные силы военному альянсу. Премьер-министр выразил надежду, что со временем сотрудничество станет ещё более прочным, позволив сторонам обеспечивать беспрецедентный уровень безопасности в космическом и кибернетическом пространстве.

Фото: Red Alert 3

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK