я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Galactic показала одежду для космических туристов

Вслед за NASA, представившим общественности свои новые универсальные скафандры для космонавтов, подоспела компания Virgin Galactics со своей формой для космических туристов.
Virgin Galactic показала одежду для космических туристов
Но скафандры NASA созданы для работы в открытом космосе и на поверхностях Луны и Марса, тогда как костюмы Virgin Galactics сделаны для комфортного полёта на борту низкоорбитального лайнера, снабжённого всем необходимым.

 

Как и следовало ожидать, коммерческие космические путешествия обещают быть более стильными. Пассажирам рейсов Virgin Galactics будут выдавать вот такой набор одежды, больше напоминающий форму космонавтов из фантастических фильмов. Что ж, будущее наступает!

Представители Virgin Galactics отмечают, что каждый элемент одежды проходил строгие испытания с участием настоящих пилотов, космонавтов и медицинских работников, и только после нескольких этапов тестирования решалось, будет ли он утверждён, или нет. 


Костюм обладает большими функциональными возможностями: он снабжён интегрированной системой связи, большим количеством карманов, включая специальный кармашек для фото любимого человека, спрятанный на внутренней стороне мундира. 

Обувь вдохновлена ботинками гонщиков, но всё же перешита на космический лад. Ботинки невероятно лёгкие, практичные и хорошо смотрятся с остальным костюмом. Пока это всё, что нам известно об этой обуви. 



Virgin Galactic все еще готовится к своему первому коммерческому рейсу. Несмотря на неудачи, стать участниками первого пассажирского рейса в космос уже изъявили желание более 600 пассажиров из 58 стран. Теперь главное, чтобы на всех этих людях хорошо сидел костюмчик!

Фото: VG

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK