я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Galactic планирует начать турполёты в космос уже в 2020 году

Компания «Virgin Galactic», занимающаяся космическим туризмом, рассказала о важной вехе в сборке своего космического корабля SpaceShipTwo.
Virgin Galactic планирует начать турполёты в космос уже в 2020 году
 Сборка космического самолета происходит на заводе компании, расположенном в калифорнийской пустыне Мохаве. В данный момент инженеры соединили фюзеляж с кабиной и прикрепили две хвостовые стрелы к задней части корабля. Теперь, когда сборка идёт полным ходом, SpaceShipTwo становится всё больше похож на космический самолет.

Предполагается, что когда он будет полностью готов, то присоединится к существующему VSS Unity, став частью флота космических туристических кораблей основателя компании Ричарда Брэнсона. Несмотря на определённые успехи, у Virgin Galactic всё ещё имеются некоторые проблемы.

Летательный аппарат VSS Unity продолжает испытывать не самые лучшие времена с 2014 года. Тогда во время испытательного полёта погиб его пилот, находившийся на борту. С тех пор компания далеко продвинулась, и даже провела серию успешных испытаний Unity, но всё же до финального тестирования ему пока далеко.

Впрочем, как знать? Известно, что генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс предложил компании начать туристическую космическую деятельность к весне 2020 года. Предполагается, что ввод в эксплуатацию космического самолета поможет Virgin Galactic достичь своих целей.

О стоимости орбитального полёта ничего не сообщается.

Фото: VG

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK