я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Челябинском метеорите найден неизвестный ранее минерал

Учёные сообщили о том, что углеродный кристалл данного химического состава в обнаруженной ими вариации до этого момента на Земле не встречался.
В Челябинском метеорите найден неизвестный ранее минерал
РИА «Новости» сообщает, что учёные Челябинского университета обнаружили новую форму углеродных кристаллов в процессе изучения проб пыли, взятой из метеорита. Сначала учёные подумали, что нашли обычный алмаз, но, продолжив исследование, они пришли к иным выводам. 

Так как на Земле в таком виде кристаллы действительно не встречались, учёные прибегли к помощи корейских коллег. Они использовали компьютерное моделирование, после чего подтвердили, что такое расположение атомов в кристалле всё же возможно.

Найденный углеродный минерал — один из множественных двойниковых кристаллов, существование которых считалось возможным в теории, но на Земле ни одного из них до сих пор обнаружить не удавалось.

Подробности о находке учёные намерены представить в публикации, в которой подробно опишут своё исследование. Пока что известно, что углеродный кристалл химического состава в обнаруженной ими вариации до этого момента на Земле не встречался. 

Фото: w.rblogger.ru



Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK