я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Успехи SpaceX откроют новую страницу в истории NASA

Прошло уже более 8 лет с тех пор, как NASA потеряло возможность самостоятельного запуска людей в космос – тогда это было связано с завершением программы Space Shuttle. В этом году, ситуация может измениться.
Успехи SpaceX откроют новую страницу в истории NASA
Первый пилотируемый корабль SpaceX Dragon прошёл одну из главных проверок, и NASA сможет возобновить запуск космонавтов с территории Соединённых Штатов уже этой весной – об этом сообщает The Guardian.
Мы уже писали о планах агенства на использование Crew Dragon. Теперь, после успешного испытания систем эвакуации – оно прошло 19 января – пилотируемый запуск корабля оказался ещё на шаг ближе к исполнению. Напомним, что проверка включила в себя аварийный сброс капсулы с экипажем, и продемонстрировала готовность корабля к чрезывайным ситуациям на старте.
«Это демонстрация системы, которую мы надеемся никогда не использовать, но которая может спасти жизни, если это когда-нибудь потребуется», – прокомментировал запуск астронавт NASA Дуг Херли.
По мнению специалистов NASA, Dragon сможет заменить прошлые модели возвратных космических аппаратов и обеспечить независимость Америки в полётах на МКС. Миссия по отправке космонавтов на корабле SpaceX получила название Demo-2 и была запланирована на начало этого года. На сегодняшний день, для доставки космонавтов используются российские ракеты «Союз».
Фото: UPI/Barcroft Media

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK