я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX уничтожит одну из своих ракет после взлёта

Компания SpaceX периодически сталкивается с непредвиденными ситуациями, которые возникают из-за недочётов конструкции их летательных аппаратов. Это приводит к взрывам, пожарам и другим неприятным последствиям. Чаще всего подобные происшествия обходятся без жертв, и чтобы предотвратить их в будущем, специалисты SpaceX по безопасности решили провести учения.
SpaceX уничтожит одну из своих ракет после взлёта
В ходе одного из таких тестовых мероприятий планируется запустить ракету Falcon 9, а затем уничтожить её через несколько минут после взлёта. То, как будет действовать команда SpaceX, должно продемонстрировать их готовность к любым внештатным ситуациям, а также показать способность команды справляться с подобными катастрофическими событиями. Также во время мероприятия специалисты компании смогут лучше подготовиться к запуску ракеты Falcon 9 с пассажирским космическим кораблём.


Тестирование системы аварийного спасения в ходе полёта — один из важнейших этапов, который SpaceX ещё не смогла завершить, работая над созданием пилотируемого космического корабля. Он предназначен в том числе и для того, чтобы осуществлять перевозку космонавтов на МКС с Земли и обратно. Поэтому понимание того, что может пойти не так, поможет команде разработчиков лучше подготовиться. Для этого планируется пожертвовать одной из ракет, не раз летавших на орбиту.

Ряд действий в ходе возникновения аварийных ситуаций уже отработан командами специалистов, но в этот раз SpaceX намеревается протестировать план по спасению экипажа во время полёта к МКС, когда ракета начнёт разваливаться на части во время полёта. После того, как это произойдёт, задача SpaceX продемонстрировать, что её корабль Crew Dragon и находящийся в нём экипаж сможет вернуться на Землю и безопасно сесть при помощи аварийной парашютной системы.

Фото: SpaceX

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK