я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX доставила на орбиту спутники при помощи ракеты, летавшей до этого три раза

Сегодня компания SpaceX запустила на орбиту ещё 60 спутников Starlink, которые будут раздавать спутниковый интернет по всему миру.
SpaceX доставила на орбиту спутники при помощи ракеты, летавшей до этого три раза
Старт ракеты-носителя Falcon 9 состоялся в 19:00 по московскому времени. Ракета успешно использовалась уже три раза, а сегодня совершила четвёртый полёт, взлетев с космодрома, расположенного на мысе Канаверал. Официальный аккаунт SpaceX в Instagram сообщил, что для беспокойства нет никаких причин: ракета успешно выполняла полёты и ранее. В случае, если что-то пойдёт не так, она быстро сгорит в атмосфере вместе с грузом, избавив Землю от горящих обломков и токсичных веществ.



Взлёт ракеты, доставка спутников и последующая посадка первой ступени прошли успешно. По окончании миссии ступень села на водную платформу, ожидавшую её в океане.

Напомним, что это был четвёртый запуск спутников в рамках миссии Starlink. Всего для покрытия Земли сетью, способной обеспечить пользователей скоростным интернетом из любой точки планеты, потребуется около 45 тысяч спутников, поэтому для полноценного функционирования Starlink потребуется провести ещё не один запуск. Тем не менее, в тестовом режиме сеть начнёт работать уже в 2020 году — именно тогда к ней планирует начать подключение первых абонентов.

Фото: SpaceX

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK