я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Состоялся первый пуск китайской ракеты-носителя Long March-5B

Ракета способна возвращаться назад и рассчитана на многоразовое использование. К сожалению, грузовой модуль ракеты, который должен был вернуться первым, не смог вернуться назад целым из-за неполадок.
Состоялся первый пуск китайской ракеты-носителя Long March-5B

В ходе этой миссии среди прочего планировалось протестировать возвращаемый грузовой, разработанный для сопровождения орбитальных и космических миссий. Инженеры, ответственные за разработку, отмечают, что ракету тоже планируют вернуть, а затем использовать её до десяти раз.

Ракета Long March-5B способна нести на себе до 22 тонн полезного груза, сама же она в заправленном состоянии весит 849 тонн при общей длине в 53,7 метра.

Предполагалось, что грузовой отсек ракеты вернётся на Землю 6 марта, но из-за «случившейся аномалии» он сгорел в атмосфере нашей планеты, хотя и был оснащён специальным защитным экраном. Саму ракету Long March-5B ждут на Земле завтра, восьмого мая 2020 года.

Этот проект стал одним из самых сложных по части реализации и исполнения, поэтому ошибки подобного рода — это вполне нормально. Главное — учесть их к следующему запуску. Это поможет не допустить повторения сегодняшней ситуации.

Фото: Xinxua

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK