я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ровер «Марс 2020» завершил свою первую поездку

С момента, когда аппарат получил шасси с колёсами, прошло почти полгода, но для того, чтобы опробовать ровер на ходу, потребовалось провести ряд проверок.
Ровер «Марс 2020» завершил свою первую поездку
По результатам тестирования до и после поездок отчитался Рич Рибер, ведущий инженер проекта мобильных систем. По его словам, вездеход «заслужил своё водительское удостоверение».

Согласно заявлению NASA JPL, ровер успешно маневрировал, поворачивал и ехал, преодолевая небольшие ямы. Первый заезд вездехода, продолжавшийся десять часов, показал, что все системы работают отлично: аппарат может выдерживает собственный вес и справляется с автономной навигацией. 

Команда марсохода оптимистично полагает, что ровер будет хорошо работать на Марсе, ведь он уже самостоятельно ездит по нашей планете, имеющей гораздо более сильную гравитацию, чем Красная планета. 

После того, как ровер прибудет на Марс в 2021 году, у него будет гораздо больше возможностей для автономных поездок. Он оборудован отличными камерами, качество которых существенно превышает те, что стоят на его предшественниках. Кроме того, новичок обладает более мощным бортовым ПК, способным быстрее обрабатывать изображения и создавать карты. Также набор его программного обеспечения включает в себя самые современные возможности автонавигации. 

Предполагается, что «Марс 2020» сможет проезжать в среднем по 20 метров в день, тщательно изучая поверхность планеты на предмет возможных следов жизни, наличия воды и полезных минералов.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK