я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Российский космический грузовик «Арго» сможет совершить до десяти полётов без ремонта

ТАСС сообщает, что Сергей Сопов, глава совета директоров компании «Многоразовые транспортные системы», разработчика «Арго», уверен: вывод одного килограмма груза на орбиту при помощи «Арго» будет в два раза дешевле, если его запускать на многоразовой ракете.
Российский космический грузовик «Арго» сможет совершить до десяти полётов без ремонта
Что касается кораблей «Прогресс-МС», то и они тоже будут обходиться почти в два раза дороже «Арго».

Основная задача, стоящая перед грузовым кораблём «Арго» в будущем — доставка грузов на орбитальную станцию. Предполагается, что корабль будет готов к запуску уже в 2024 году, и сможет за раз доставлять на орбиту до двух тонн груза, и забирать на Землю до тонны.

Предполагается, что для запуска сначала будут использовать ракету-носитель «Союз-2.1.Б», а затем, когда тестирование будет полностью завершено, её заменят новым носителем «Союз-5». Также есть вероятность, что «Многоразовые транспортные системы» успеют доделать собственную многоразовую ракету, которая также сможет выводить на орбиту грузовик.

Пока корабль не отлетал свои десять полётов, его предполагается обслуживать прямо на космодроме, и только потом отправлять на завод для капитального ремонта.

Сейчас стоимость доставки одного члена экипажа на МКС при помощи «Союза» составляет примерно 85 миллионов долларов. Но больше летать всё равно не на чем — монополия.

Фото: ТАСС

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK