я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Российская компания строит многоразовую ракету и готовится к испытаниям

Как тебе такое, Илон Маск?
Российская компания строит многоразовую ракету и готовится к испытаниям

Частная российская компания Laros ещё в октябре сообщила, что намеревается создать собственную многоразовую ракету, подобную Falcon 9 от SpaceX. Сегодня подъехали первые подробности о проекте.

Глава компании Laros Олег Ларионов сообщил, что разработчики уже готовятся к тестированию собственного ракетного двигателя. Жидкостный двигатель, созданный компанией Laros, будет работать на смеси водорода и керосина в пропорции 90 и 10 процентов соответственно. Первые тестовые испытания прототипа пройдут в начале 2020 года.

Если всё получится, компания построит первый двигатель с тягой в 500 кг, который уже установят на «ЛАРОС — РН1», свою первую ракету. Если и этот двигатель окажется удачным, в перспективе специалисты намерены изготовить двигатель с тягой на 2,5 тонны.

Ракету «ЛАРОС — РН1» также намереваются протестировать в следующем году. По словам главы компании, от её первого полёта ожидают, что она сможет подняться на высоту 120-130 километров. В планах компании создать «ЛАРОС — РН2», которая сможет взлететь на высоту до 500 километров.

Фото: TASS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK