я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Процесс исследования экзопланет, пригодных для жизни, дает свои плоды

Ученым за последнее десятилетие удалось обнаружить несколько экзопланет, вероятность возникновения атмосферы на которых довольно велик, а значит и жизни.
Процесс исследования экзопланет, пригодных для жизни, дает свои плоды
На фото представлена одна из самых молодых экзопланет с именем K2-33b, обнаруженных с помощью телескопа NASA Kepler Space. Она совершает полный оборот вокруг своей звезды примерно за пять дней.
Ранее предполагалось, что данная планета, будет способна удерживать жидкость и поддерживать жизнь на своей поверхности. Но современные подсчеты показывают, что она находится слишком близко к своей звезде для развития данного сценария. Причиной является высокая чувствительность к радиации близкой звезды.

В этом новом исследовании научный сотрудник Центра космических наук NYUAD Димитра Атри обнаружил, что далеко не все экзопланеты в обитаемых зонах способны поддерживать необходимые условия для возникновения жизни. 

Экзопланеты в непосредственной близости от звезд подвержены радиационным выбросам, которые могут нарушить условия обитаемости, если только экзопланета не имеет существенного атмосферного или магнитного экранирования.

фото: NASA/JPL-Caltech

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK