я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Неужели звезда может быть старше Вселенной?

Ученые обнаружили звезду, которая оказывается старше нашей Вселенной. Как такое может быть, ученые пытаются понять до сих пор.
Неужели звезда может быть старше Вселенной?
Как утверждает space.com, уже более 100 лет астрономы наблюдают за любопытной звездой, расположенной на расстоянии около 190 световых лет от Земли в созвездии Весов. У нее довольно большая скорость перемещения, она путешествует по небу со скоростью 800 000 миль в час (1,3 миллиона километров в час). Но что еще интереснее, HD 140283 – или Мафусаил, как ее обычно называют – также является одной из самых старых известных человеку звезд Вселенной.

В 2000 году ученые пытались определить возраст звезды, используя наблюдения с помощью спутника Hipparcos Европейского космического агентства (ЕКА). Выяснилось, что возраст звезды около 16 миллиардов лет, но ученые были сбиты с толку такой цифрой. Как может быть, что возраст нашей Вселенной оценивается в 13,8 миллиардов лет, а эта звезда получается старше ее на целых 2 млрд лет.

Команда ученых из университета Пенсильвания пытаются наблюдать за этой звездой, предпринимая разные способы сбора информации о световом поведении звезды, а также о том в каком количестве и как на звезде распространяются разные микроэлементы.
Роберт Мэттьюз из Астонского университета в Бирмингеме утверждает: «Есть два варианта ответа на этот вопрос, и история науки предполагает, что в таких случаях реальность представляет собой смесь обоих. Во-первых, это ошибки в наблюдениях, которые не были полностью поняты, а во-вторых, это пробелы в теории динамики вселенной, такие как сила темной энергии, которая была основным двигателем космического расширения. в течение многих миллиардов лет».


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK