я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA протестирует лунные скафандры на МКС

Похоже, американское космическое агентство всерьёз решило отправить астронавтов на Луну в 2024 году.
NASA протестирует лунные скафандры на МКС
По крайней мере, всё выглядит именно так. Сегодня стало известно, что в разработке NASA находится новый скафандр, предназначенный для лунных исследований.

По словам разработчиков, к тестированию новинка будет готова уже к 2023 году. Современные скафандр, называемый по-английски Extravehicular Mobility Unit, предназначен прежде всего для выхода в открытый космос и мало приспособлен для ходьбы по Луне и лазанью по горам, поэтому астронавтам понадобится что-то более мобильное и новое.



Собственный проект NASA по созданию усовершенствованных космических скафандров осуществляется в рамках программы по разработке способов исследования дальнего космоса. Новые костюмы начали разрабатывать ещё в 2016 году. Тогда они назывались EVA, но позднее их название сменили на XEMU. Именно эти скафандры и прибудут на МКС для испытаний.

Сейчас XEMU активно тестируют в лаборатории-бассейне, который используется для подготовки астронавтов к полётам. Скоро им предстоит экспертная проверка. Она и покажет, готов ли костюм к использованию в других условиях, после чего тестирование перейдёт на новый этап.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK