я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA представило концепт лунного грузового посадочного модуля

Специалисты NASA продолжают планирование лунной программы, в рамках которой идёт разработка различных систем, необходимых для её реализации. Одним из новейших концептов, представленных инженерами NASA, стал лэндер, предназначенный для спуска на поверхность Луны.
NASA представило концепт лунного грузового посадочного модуля
Согласно задумке авторов, роботизированный аппарат средних размеров сможет доставлять роверы на поверхность Луны, в том числе и в полярные её регионы. Конструкция лендера позволит выдерживать вес большого лунохода весом в 300 килограммов.

Несмотря на передовые возможности, инженеры предлагают не усложнять конструкцию, изготовив посадочный модуль с использованием простых механизмов и технологий, необходимых для снижения скорости и увеличения точности посадки. Так они рассчитывают повысить надёжность модуля и избежать вероятных повреждений ровера и грузов при посадке.

Логан Кеннеди, ведущий системный инженер проекта, пояснил, что для доставки на поверхность Луны большого количества роботов, способных выдерживать серьёзную полезную нагрузку, потребуются простые, но высокопроизводительные посадочные модули, не требующие длительного производства и многоуровневой подготовки. Поэтому представленная его командой концепция разрабатывалась как раз для удовлетворения этой потребности.

Само собой, концепт представлен лишь эскизами, набросками и набором чертежей, но разработчики надеются, что те, кто займутся серийным производством посадочных модулей, возьмут за основу их наработки.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK