я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA начало подготовку к миссии по исследованию одной из лун Юпитера

Зонд, получивший название Clipper, изучит ледяные океаны Европы на предмет существования следов жизни.
NASA начало подготовку к миссии по исследованию одной из лун Юпитера
Специалисты NASA давно планировали экспедицию к Европе, луне Юпитера. И вот, наконец, Агентство официально заявило о том, что начало подготовку к миссии. Учёные намерены отправить зонд к луне Юпитера, чтобы изучить его внимательнее, а также определить, была ли там когда-либо жизнь.

Сейчас разработчики NASA готовят аппарат к запуску. Планируется завершить его разработку уже к 2023 году, а все испытания - к 2025 году. Именно тогда, по словам представителей NASA, и состоится старт миссии.

Впервые идея посетить Европу, луну Юпитера, возникла у исследователей ещё в 2017 году. Именно тогда они представили свой план руководству NASA и показали проект посадочного модуля, способного изучить как поверхность, так и то, что находится под ней.

Специалисты уверены, что луна Европа является одним из лучших потенциальных кандидатов для обнаружения жизни. Её поверхность покрыта льдом, а недавние исследования предполагают даже наличие соли. Если под поверхностью спутника находится океан, то, как сообщают авторы проекта, в нём вполне могут обнаружиться и доказательства существования жизни. По крайней мере, если она отсутствует там сейчас, есть вероятность, что она была там когда-то.

Помимо этого, посадочный модуль Clipper поможет собрать данные об окружающей среде и определить, насколько луна Юпитера пригодна для жизни и работы людей. Если условия на Европе окажутся благоприятными, есть вероятность, что когда-нибудь в будущем NASA отправит туда пилотируемую миссию.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK