я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA изучает возможность строительства инопланетных баз из грибов

Впервые космическое агентство США задумалось о применении грибов в космосе ещё в 2018 году. С тех пор специалисты NASA провели ряд исследований, в ходе которых постарались определить, могут ли грибницы прижиться и развиться в марсианской почве.
NASA изучает возможность строительства инопланетных баз из грибов
Исследования продолжаются, и если окажется, что грибы жизнеспособны в инопланетной почве, это позволит будущим астронавтам строить внеземные поселения без необходимости таскать за собой дорогие и тяжёлые строительные материалы с Земли.

Идея исследователей состоит в том, чтобы отправить грибницу на лунную базу и поместить её в местный грунт, давая ей возможность развиться и начать расти. Для этого потребуется наличие фотосинтетических бактерий, способных обеспечить грибок питательными веществами. После этого грибы можно выращивать, а затем подвергать их термической обработке для последующего изготовления из них строительных блоков. 

Если идею получится реализовать, вместо строительных материалов будущие колонисты других планет будут как следует запасаться мицелием, а не кирпичами.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK