я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Можно ли изучать пыль в космосе?

Обычно астрономы и космонавты воспринимают космическую пыль как преграду, и всерьез её никто не изучал до сегодняшнего дня.
Можно ли изучать пыль в космосе?
Джон Нут, ученый-планетолог из Центра космических полетов имени Годдарда NASA в Гринбелте, штат Мэриленд, взялся за это непростое дело.
Также как и земная пыль, космическая пыль находится везде и занимает около 2% всего пространства. Пыль конденсируется в астероиды и планеты. Гигантские пылевые облака могут переносить газы от умирающей звезды для возникновения новой. Пыль, окружающая молодые планеты, может сохранять их в тепле, обеспечивая поверхность нужными кондициями для хранения воды и образования органических молекул. Но произойдет ли какой-либо из этих эффектов, зависит только от того, как сконструированы эти крошечные пылинки в самых маленьких масштабах.
Вот почему Джон Нут запускает ракету «DUST». В результате сотрудничества NASA и Японского агентства аэрокосмических исследований ракета совершит короткий полет в космос, перенеся лабораторное оборудование в невесомую среду. Там Нут и его команда будут собирать частицы пыли, в надежде пролить свет на недооцененность пылевых частиц. Первый запуск DUST с ракетного полигона White Sands в Нью-Мексико будет происходить 7 октября 2019 года.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK