я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Марсианские хроники: посадка с помощью NASA

Компания SpaceX работает с NASA над определением места посадки на Марсе нового звездолета Starship. Планируется, что Starship совершит свой первый полет на Марс в 2020 году.
Марсианские хроники: посадка с помощью NASA

Человечество всё ещё не знает, как безопасно добраться до Марса – не каждый отправляемый туда аппарат достигает поверхности Красной планеты, но, как и стоило ожидать в случае с компаниями Илона Маска, у SpaceX уже есть план. 

В настоящее время вокруг Марса вращается орбитальная станция Mars Reconnaissance Orbiter, принадлежащая NASA. Среди обязанностей станции – поиск места посадки космического корабля компании SpaceX, который отправится на Красную планету через несколько лет. Об этом заявил историк космоса Роберт Циммерман. В данных с орбитального спутника NASA он нашел изображения с подписью «Место посадки Starship». Изображения были сняты системой камер высокого разрешения и загружены на сайт университета Аризоны, отвечающего за работу камер.

SpaceX начала искать подходящее место для посадки своего корабля ещё в 2017 году. За последние несколько лет компания значительно сузила область поиска, сократив его фактически до равнинного региона под названием Аркадия Платиниа. Пять из шести потенциально пригодных для посадки мест, обнаруженных NASA, находятся внутри этого региона. 

Область Аркадия Платиниа предположительно обладает более мягким климатом, чем другие регионы Марса. Низкая высота обеспечивает повышенное давление, что потенциально может защитить от радиации. Кроме того, предыдущие исследования показали, что равнины Аркадии могут быть покрыты некоторым количеством мелкого льда. В дальнейшем он может дать доступ к воде и обеспечить людей ракетным топливом. Аркадия Платиниа привлекательна и с точки зрения удобства приземления.

По словам Илона Маска, SpaceX попытается выполнить свою первую орбитальную миссию на Марс уже в 2022 – и тогда же попробует приземлиться на планету. Уменьшенная копия корабля Starship совершила свой первый полет в прошедшем июле.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK