я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Космический зонд «Хаябуса-2» покидает астероид Рюгу

Ученые надеются, что собранные образцы дадут больше информации о происхождении и эволюции внутренних планет. Что более важно, образцы могут пролить свет на происхождение воды и органических соединений, то есть на происхождение жизни на Земле.
Космический зонд «Хаябуса-2» покидает астероид Рюгу

В течение последних полутора лет космический корабль «Хаябуса-2» находился в космосе в качестве спутника астероида Рюгу. Он смог приблизиться к нему достаточно близко и выстрелить в его поверхность пулями и даже бомбами, чтобы собрать образцы и доставить их домой. Теперь осталось дождаться их приземления на Землю.

«Хаябуса-2» покинул астероид 13 ноября в 4:05 по московскому времени. Он сделал снимки Рюгу во время вылета и продолжит снимать астероид в течение следующих пяти дней. Космический корабль будет медленно улетать, поэтому на снимках астероид будет постепенно уменьшаться. Фото будут регулярно загружаться на сайт JAXA.

Когда в декабре 2020 года «Хаябуса-2» достаточно близко подойдет к нашей планете, он поместит образцы в герметичные контейнеры. Ожидается, что они приземлятся в Австралии, а космический корабль направится к новым астероидам.

Фото: JAXA/Akihiro Ikeshita

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK